Может ли ИП совмещать патент и УСН?

29.08.2012

Налоговый кодекс РФ не запрещает одновременно применять УСН на основе патента в отношении нескольких видов предпринимательской деятельности.

В Кодексе нет и запрета на то, чтобы ИП совмещал упрощенную систему налогообложения на основе патента и УСН, предусмотренную статьями 346.11 – 346.25 НК РФ.

Также предприниматель, перешедший с патентной УСН на другой спецрежим, вправе вновь перейти на патент только через три года после утраты права на применение УСН на основе патента.

Подробности о порядке применения ИП упрощенной системы налогообложения на основе патента вы найдете в письме Минфина от 27.06.2012 № 03-11-11/191.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное