Что делать, если военкомат испортил паспорт

09.08.2012

Если военкомат поставил не тот штамп в паспорт гражданина, или поставил его не туда, паспорт нужно заменить. Нужно ли платить государственную пошлину при этом? Минфин отвечает – да, нужно.

Согласно пункту 2 статьи 333.18 Налогового кодекса государственная пошлина не уплачивается, если ошибку допустил орган, выдавший документ (паспорт, свидетельство о браке, лицензию и т.д.) Соответственно, для паспорта таким органом будет ФМС России. А так как ошибся военкомат, пошлину платить нужно. Об этом – письмо Минфина России от 2 августа 2012 г. № 03-05-06-03/67.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA