Врачам и учителям увеличат зарплату

30.06.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Зарплаты работникам образования, культуры и здравоохранения будут увеличены до средней по региону. Об этом заявил накануне премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе встречи с вице-премьером Ольгой Голодец и главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

При этом, по словам премьера, надо следить за ситуацией с безработицей в регионах и развивать законодательство в социальной сфере. Кроме того, Медведев обозначил конкретные сроки выполнения программы.

"В соответствии с планами правительства, до конца 2012 года зарплата учителей должна быть доведена до среднего уровня по региону, а в дошкольных учреждениях — до среднего по образованию в регионе. К 2018 году планируется увеличить до уровня средней по региону зарплату в учреждениях культуры начального и среднего профессионального образования и социальным работникам. Средняя заработная плата врачей, преподавателей вузов, научных сотрудников к 2018 году должна быть в два раза выше, чем средняя по региону", — уточнил глава правительства.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.