Долг банкрота безнадежен?

11.06.2012

Задолженность контрагента, в отношении которого начата процедура банкротства, нельзя признать безнадежной. Так считают специалисты Минфина (письмо от 18 мая 2012 года № 03-03-06/1/250).

Они ссылаются на подпункт 2 пункта 2 статьи 265 НК, в котором говорится, что долг можно учесть в составе внереализационных расходов, если по нему истек срок исковой давности или фирма ликвидирована. В процессе закрытия деньги еще могут быть возвращены, поэтому списывать эти средства еще рано.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное