В каких случаях для назначения пенсии требуется подтверждение стажа?

29.05.2012

При подсчете страхового стажа до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица периоды работы подтверждаются документами, которые выдаются в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами. Это следует из ст.13 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ.

При подсчете страхового стажа после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, пояснили в Отделении ПФР по Псковской области.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное