Госдума согласует налоги и тарифы ЖКХ для "новой Москвы"

23.05.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

22 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект о согласовании налогов и тарифов ЖКХ между Москвой и присоединяемыми к ней территориями, а также об освобождении жителей «новой Москвы» от необходимости перерегистрировать свое недвижимое имущество. Об этом сообщает пресс-служба ФНС РФ.

В частности, законопроект освобождает собственников от обязанности переоформлять документы на свои участки и недвижимость. Поправки вносятся в закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», согласно которым изменения будут внесены в Единый госреестр прав на основании решений органа власти без необходимости проводить повторную регистрацию, а также без необходимости собственнику подавать заявление на перерегистрацию.

В настоящее время на территории Москвы налогообложение в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности не применяется, и его введение не предполагается, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Для сохранения на присоединяемых территориях благоприятных условий для малого и среднего бизнеса предлагается закрепить возможность введения на период до двух лет законами города Москвы системы ЕНВД на территориях, включенных в его состав, если на день изменения границ эта система налогообложения действовала на таких территориях на основании решений представительных органов муниципалитетов.

Напомним, 1 июля 2012 года в состав Москвы войдут новые территории Подмосковья.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.