Надо ли платить транспортный налог, если автомобиль в угоне?

21.05.2012

Транспортные средства, находящиеся в розыске не облагаются налогом, если факт их угона (кражи) подтвержден документом от уполномоченного органа(пп. 7 п. 1 ст. 358 НК РФ).

Основанием для перерасчета транспортного налога является только подлинник справки об угоне автомобиля, выданной органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), которую автовладелец представляет в налоговую.

Транспортный налог по автомобилям, украденным или возвращенным, рассчитывается с учетом количества месяцев, в течение которых транспортное средство находилось во владении налогоплательщика.

Так пояснили сотрудники столичного УФНС России.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA