Стандартные вычеты во время переходящего отпуска

16.05.2012

В январе 2012 года работнику ООО начислены заработная плата и оплата за очередной отпуск, причем расчет отпускных произведен и за часть следующего месяца. Должна ли ООО при расчете НДФЛ за январь предоставить работнику стандартные налоговые вычеты только за январь или за январь и февраль?

При выплате в январе заработной платы и отпускных за февраль налоговая база определяется с учетом стандартных налоговых вычетов, причитающихся налогоплательщику за январь.

Стандартные налоговые вычеты за февраль организация будет учитывать при определении налоговой базы нарастающим итогом с начала года за февраль с учетом ограничения, установленного пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

Об этом сообщает Минфин России в письме от 11.05.2012 № 03−04−06/8−134.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA