НДФЛ в отношении доходов от иностранной компании

16.05.2012

Гражданин, налоговый резидент Российской Федерации, получил доход в виде дивидендов от иностранной компании на свой расчетный счет в российском банке. Какая ставка НДФЛ применяется в отношении данного вида дохода?

Специалисты Минфина России указали, что в отношении дивидендов, полученных от источников за пределами Российской Федерации, установлена налоговая ставка в размере 9% (п. 4 ст. 224 НК РФ).

При подаче 3-НДФЛ не требуется прикладывать иные документы, чтобы обосновать применение данной налоговой ставки в отношении доходов от долевого участия в деятельности иностранной организации.

Такие пояснения приводит Минфин России в письме от 28.04.2012 № 03-04-05/3-565.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA