Утверждены новые правила противопожарной безопасности

05.05.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановление, утверждающее правила противопожарного режима в Российской Федерации, подписал премьер-министр Владимир Путин. Соответствующий документ был размещен в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Документ устанавливает правила безопасности на транспорте, на производственных объектах, на объектах с массовым пребыванием людей (в больницах, детских садах, школах, лагерях), массовых мероприятиях (дискотеки, торжества, представления в жилых домах).

Согласно правилам, владельцы частных домов должны обеспечить наличие на своих на участках бочки с водой или огнетушителя. Рядом с домами и зданиями запрещается оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами. Также запрещается хранить мебель и вещи в подъезде под лестницей.

Что касается предприятий, то руководитель должен не реже двух раз в год проверять качество огнезащитной обработки строительных конструкций, отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад.


Екатерина Петрова, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.