ПФР против снижения страховых взносов до 15%
28.04.2012Глава Правления Пенсионного фонда Антон Дроздов не поддержал предложение общественной организации «Деловая Россия» о снижении тарифа страховых взносов до 15%. Об этом он заявил на Налоговом форуме «Деловой России» 25 апреля.
По мнению Дроздова, в условиях, когда снижение пенсий невозможно и недопустимо, а бюджет фонда является дефицитным, необходимо оставить с 2014 года пониженный страховой тариф на уровне 22%, а также сохранить отдельные категории организаций, имеющих право на применение льготного тарифа.
Если снизить тариф до 15%, то придется искать дополнительные источники компенсации выпадающих доходов ПФР, которыми могут быть либо государство, либо сами работники. Однако 70% работников получают зарплаты ниже среднего уровня, а госбюджет и так несет существенные расходы по пенсионному обеспечению, пояснил глава ПФР.
Кроме того, председатель фонда заявил о планах ПФР объединить формы отчетности.
Лента новостей
Введут ли страховые взносы «на родителей»?
сегодня в 17:38Взносы
Оплата проезда на совет директоров без НДФЛ
сегодня в 15:44Налоги
Подаем возражение правильно: памятка от ФНС
сегодня в 15:30Налоги
Закажите бератор сейчас
на выгодных условиях и получите подарок!
Реклама Главбух на подряде – оправданы ли риски?
сегодня в 15:26Кадры
Курортный сбор – не доход оператора
сегодня в 15:08Налоги
Комментарии (0)
Оставить комментарий