Медведев назвал главные задачи нового правительства России

25.04.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Во вторник в ходе расширенного заседания Госсовета президент России Дмитрий Медведев назвал семь главных задач для нового правительства страны. Их выполнение он считает оценкой эффективности будущего кабинета министров.

1. Повышение продолжительности жизни. Президент обозначил это как важнейшую задачу. По его мнению, за ближайшие 6 лет этот показатель должен увеличиться на 4 года и достигнуть 75 лет.

2. Рост благосостояния. Медведев считает, что доля семей с доходами ниже прожиточного минимума должна быть меньше 10% по стране. Уровень благосостояния остальных должен стремиться к показателям среднего класса.

3. Развитие частного предпринимательства. По мнению главы государства, в международных рейтингах комфортности ведения бизнеса Россия должна подняться со 122-го места как минимум на 40-е. К 2020 году надо определиться с перспективой вхождения в ведущую двадцатку.

4. Безработица. Ее необходимо снизить до 5%, а производительность труда увеличить в 1,5-2 раза. Это позволит повысить конкурентоспособность на мировых рынках, считает президент.

5. Образование. Как отметил Медведев, не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню мировых рейтингов.

6. Социальная программа. Большинство российских семей должны улучшать свои жилищные условия раз в 15 лет и чаще.

7. Технологии. Россия должна быть в десятке ведущих стран по внедрению электронных средств во все области жизни, подвел итоги президент.

Предполагается, что именно Дмитрий Медведев возглавит новое правительство России.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.