Маршрут эвакуаторов можно будет узнать по интернету

16.04.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Новая услуга, благодаря которой можно будет узнать о приближении эвакуатора к месту, где оставлена ваша машина, появится в столице. Об этом сообщает "Российская газета".

Для этого на карту Москвы нанесут маршруты всех эвакуаторов - сначала на портале doroga.mos.ru, а затем и на atlas.mos.ru.

Отметим, что сегодня по Москве круглосуточно курсирует 75 эвакуаторов, из них примерно треть - по постоянным маршрутам, но большинство - по заявкам ГИБДД, МЧС, "Мосгортранса", "Мосводоканала" и других служб, работе которых помешал автомобиль. Вот эти адреса и будут размещаться в Интернете примерно за 30 минут до приезда эвакуатора. За это время водитель вполне может успеть переставить свою машину.

Если же вашу машину все-таки увезет эвакуатор, то узнать о ее местонахождении можно будет на портале госуслуг. Для этого автовладелец должен будет зарегистрироваться на сайте, сообщить номер  мобильного и своей машины. Если авто эвакуируют, пользователь получит sms с указанием  штрафстоянки. Предполагается, что услуга заработает в конце первого полугодия.


Екатерина Петрова, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.