Появился удобный справочник по бухучету и налогам

13.04.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Опытный бухгалтер в любое время суток расскажет про нормы затрат по прибыли или назовет ставку НДС, применяемую к той или иной сделке. Но сколько времени пройдет, прежде чем новый сотрудник финансовой службы все это запомнит? А пользователь приложения «Бухгалтер» для iPhone может узнать о налогах и бухгалтерии все, что нужно в любой момент времени.

Налоговые ставки

Забыли размер акциза по легковым автомобилям? Или объем минимального ежегодного платежа, установленного для «упрощенцев»? Двумя прикосновениями к экрану телефона можно добыть сведения обо всех налогах, установленных Налоговым кодексом. При этом в программе не просто перечисляются все ставки, но и дается обоснование под каждую из них.

Правила проведения проверок

С помощью приложения «Бухгалтер» руководитель компании теперь точно знает, сколько времени имеют право проводить инспекторы на фирме во время выездной ревизии. Кроме этого, в программе содержится информация о контрольных мероприятиях сотрудников внебюджетных фондов и трудовых инспекций.

Нормативы расходов

Чаще всего при расчете налога на прибыль бухгалтер забывает об установленных лимитах – суммах, которые можно учесть в расходах. Этому есть объяснение: постоянно помнить обо всех ограничениях очень сложно. А с помощью программы любой сотрудник организации в два счета узнает о положенной ему компенсации за использование своего транспорта в служебных целях. А экспедитор будет в курсе допустимых норм убыли продуктов при перевозке. Руководителю останется только проверить, не без участия «Бухгалтера» уложились ли коллеги в установленные законами лимиты.

Документооборот

В этом разделе описаны все этапы учета и документирования основных операций, по которым возникают вопросы у бухгалтеров, в частности по таким проблемным, как «Касса» и «Командирование сотрудников».

В начале пути

Приложение поможет и тем, кто только хочет начать свой бизнес. В нем приведены все документы, необходимые для регистрации фирмы в качестве акционерного общества или ООО, а также есть перечень необходимых документов для создания ИП.

Просто и удобно

«Бухгалтером» легко пользоваться. Управление – интуитивно понятное, есть возможность поиска нужной информации. Данные всегда актуальные, при этом приложение достаточно закачать один раз, и оно будет работать даже без доступа к интернету. 

Скачать приложение «Бухгалтер»


Другие полезные сервисы для бухгалтера


Ирина Голова, эксперт журнала «Расчет», собственный корреспондент Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.