Самые успешные женщины-банкиры

11.03.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Заместитель председателя правления Сбербанка  Белла Златкис в 2012 году возглавила рейтинг ста наиболее успешных женщин-банкиров России по версии журнала «Банковское обозрение». В тройке также оказались соответственно глава и совладелец Транскапиталбанка Ольга Грядовая и председатель совета директоров Мастер-банка Надежда Булочник.

В прошлом году лидер – Златкис – замыкала тройку лидеров.

Авторы исследования отмечают, что при составлении рейтинга учитывались размер кредитного учреждения, занимаемая должность и участие в акционерном капитале.

Лидером прошлогоднего рейтинга была экс-первый зампред Банка России, а ныне гендиректор страховой компании ЖАСО Татьяна Парамонова, которая в этом году находится на седьмом месте.

В топ-10 попали два высших руководителя Внешпромбанка – президент банка Лариса Маркус (4-е место) и глава совета директоров Елена Лирина (5-е место).

Совладелец и глава совета директоров Металлинвестбанка Наталья Алтунина – на седьмой строчке. Следом за ней расположилась председатель правления банка «Траст» Надия Черкасова. Девятое и десятое место в рейтинге заняли соответственно зампредправления Газпромбанка Светлана Малюсева и председатель совета директоров Меткомбанка Ирина Матвеева.


Виктория Тепляшина, эксперт журнала "Консультант", собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.