Медведев: российская экономика растет

16.01.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Экономика РФ в прошлом году продемонстрировала лучшие за последние годы показатели развития, заявил Президент РФ Д. А. Медведев в прошлый четверг на совещании в подмосковной резиденции с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова, председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, председателя правления Газпромбанка Андрея Акимова и президента-председателя правления банка ВТБ Андрея Костина. Об этом сообщает Прайм-ТАСС.

Медведев отметил, что на международных финансовых рынках складывается не самая простая ситуация. Существуют проблемы с ликвидностью, но необходимо сделать все, чтобы экономика России развивалась.

В прошлом году, убежден президент, экономика России продемонстрировала исключительно приличные показатели своего развития, может быть, лучшие за последние годы.

Это и темпы роста ВВП, и размер госдолга, который один из самых низких в мире, и инфляция, беспрецедентная для нас, – отметил президент. Медведев также отметил, что уровень безработицы в России остается одним из самых низких в мире.


Ирина Панкратьева, эксперт журнала "Консультант", собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.