Теперь в ЗАГС можно будет и прийти и поближе подъехать

29.12.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29 ноября 2011 г. N 412  утверждении  Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации
Теперь в ЗАГС можно будет и прийти и поближе подъехать. Регламент предписывает создавать рядом с домом свадеб и предложений бесплатные парковки.
При наличии возможности на территории, прилегающей к зданию. должны иметься места парковки автотранспортных средств. Количество парковочных мест определяется исходя из количества граждан, обращающихся в течение рабочего времени за предоставлением государственной услуги, включая подачу соответствующих заявлений, регистрацию актов гражданского состояния, в том числе государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке. Доступ к парковочным местам является бесплатным.
На свадьбу теперь отводится 71 минута - от момента входа во дворец бракосочетаний до выноса суженой на руках.
Максимальное время на государственную регистрацию рождения составляет 60 минут,  на регистрацию усыновления отвели не более 73 минут.


Г.Джамалова, эксперт журнала «Нормативные акты», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.