Столичному малому бизнесу помогут деньгами

21.12.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство Москвы планирует создать фонд финансовой поддержки предпринимателей, работающих в приоритетных для города сферах. Об этом сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Алексей Комиссаров.

Банки отказываются выдавать кредиты, не видя результатов предыдущей деятельности, к тому же требуют залог, а найти и то, и другое компаниям крайне сложно. Для решения этой проблемы предполагается создать фонд финансовой поддержки малого бизнеса Москвы, – сказал А. Комиссаров.

Он уточнил, что фонд будет выдавать предпринимателям кредиты по льготной ставке не более 12%.

По словам главы департамента, поддержка предприятий, работающих в приоритетных для города направлениях, является одной из главных задач департамента. Среди таких направлений: производство, инновации, сфера услуг, здравоохранение, образование.

Проекты инновационных и производственных компаний имеют достаточно долгий срок окупаемости и при этом испытывают наибольшие трудности с поиском финансирования на начальном этапе, и именно для таких компаний в первую очередь предназначена наша финансовая поддержка, пояснил Комиссаров.


Виктория Тепляшина, эксперт журнала "Консультант", собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.