Президент должен сохранить право увольнять губернаторов

15.12.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент должен сохранить право отстранять глав регионов от должности. Кандидатов же на посты губернаторов должны предлагать все парламентские партии. Об этом сегодня завил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

"За президентом нужно будет оставить негативный контроль, то есть право отстранения от должности в случае совершения губернатором каких-то действий, связанных с осуществлением властных полномочий", - сказал Путин.

Также глава правительства добавил, что кандидатов в губернаторы президенту, возможно, должны предлагать все прошедшие в региональные парламенты партии путем голосования: «Как вариант надо подумать над этим, чтобы все партии, которые приходят в региональный парламент, прямым и тайным голосованием предлагали президенту своих кандидатов на должность губернатора области. Вот эти предложения проходят через президентский фильтр и он выносит эти кандидатуры уже не на депутатов заксобрания, а на прямое тайное голосование всего населения региона».


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.