С 16 декабря вводится новый регламент Росимущества

13.12.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

С 16 декабря начинает действовать новый регламент по предоставлению Росимуществом госуслуги по выдаче выписок из реестра федерального имущества.

Административный регламент утвержден приказом Минэкономразвития России от 07.10.2011 № 556.

Росимущество осуществляет учет федерального имущества и ведение реестра находящихся в федеральной собственности акций, долей (вкладов) в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ и товариществ, в которых права акционера (участника) от имени Российской Федерации осуществляет Агентство или иной федеральный орган исполнительной власти либо государственная корпорация; а также имущества (включая земельные участки), составляющего госказну, расположенного за рубежом.

В отношении перечисленного федерального имущества Росимущество предоставляет выписки из реестра и документы, в которых предоставляется обобщенная информация об объектах учета реестра федерального имущества в десятидневный срок со дня поступления запроса.

Правообладателям в отношении принадлежащего им федерального имущества (не чаще одного раза в год) государственная услуга предоставляется бесплатно.

Предоставление госуслуги иным юридическим и физическим лицам, а также правообладателям в отношении принадлежащего им имущества, информация о котором была предоставлена бесплатно, более одного раза в год, осуществляется за плату в размере 200 рублей.

Плата за информацию об отсутствии в реестре сведений об имуществе, которое не учтено в реестре, не взимается.


Е. Юдахина, эксперт журнала «Нормативные акты», собственный корреспондент Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.