Москва усилит поддержку малого бизнеса

30.11.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Программа поддержки малого и среднего бизнеса Москвы в текущем году вырастет в 1,5 раза, до 3,4 млрд руб., благодаря поступлению средств из федерального бюджета, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании правительства столицы во вторник. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Москвы.

Москва выиграла конкурс Министерства экономического развития и получит 1,125 млрд рублей дополнительных средств на поддержку предпринимательства, заявил С. Собянин на заседании Правительства Москвы. По словам мэра, благодаря этим средствам объем московской программы поддержки малого и среднего бизнеса вырастет в 1,5 раза.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы А. Комиссаров сообщил, что из полученных средств 760 млн рублей будут направлены в фонд содействия кредитования малого и среднего бизнеса. 250 млн рублей — на финансовую поддержку инновационных компаний и предприятий, работающих в приоритетных для города направлениях, 6,5 млн рублей — на поддержку малых инновационных компаний, выводящих свои ценные бумаги на фондовую биржу, 55 млн — на программу обучения предпринимателей. Более 50 млн рублей планируется выделить на организацию консультационной и правовой помощи малым и средним предприятиям.


Правдина Анастасия, эксперт журнала "Консультант", собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.