Что должен содержать кассовый чек

26.01.2004

Какие реквизиты должен содержать кассовый чек? Об этом напомнил Минфин в своем письме от 05.01.2004 № 16-00-17/2. Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ все организации и индивидуальные предприниматели обязаны использовать контрольно-кассовую технику при расчетах наличными или платежными картами. В момент оплаты они должны выдавать отпечатанные ККТ чеки. Чек должен содержать следующие реквизиты: • наименование организации; идентификационный номер организации-налогоплательщика; • заводской номер контрольно-кассовой машины; • порядковый номер чека; • дата и время покупки (оказания услуги); • стоимость покупки (услуги); • признак фискального режима. Как отмечается в письме, на чеке могут быть и другие данные, «предусмотренные техническими требованиями к ККТ». Отсутствие какого-либо реквизита на чеке может быть приравнено к неприменению ККТ. По статье 14.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за это полагается штраф для кассиров – 1,5-2 тыс. рублей, для предпринимателей – 3-4 тыс. рублей, для организаций – 30-40 тыс. рублей.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA