В Москве появится новый радиус метро

30.10.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

По словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, на юго-западе Москвы предполагается строительство нового радиуса метро. В планах мэрии реконструировать участок Профсоюзной улицы от улицы Академика Капицы до МКАД с одновременным строительством двухуровневой развязку без светофоров.

Станция метро "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии соединится со станцией "Улица Старокачаловская" Бутовской линиии. На присоединяемых территориях появится ряд новых станций.

Планируется, что до МКАД линия пойдет под землей, а за Кольцевой дорогой,  будет запущенно легкое метро типа Бутовской линии до поселка Коммунарка.

Сейчас обсуждаются два варианта строительства: протянуть эту новую ветку от станции «Теплый Стан», либо от станции  «Новоясеневская».

НИиПИ Генплана Москвы предложен другой  вариант реконструкции. Пустить линию от станции "Ленинский проспект" вдоль одноименного проспекта и вывести за МКАД в район Боровского шоссе и далее на присоединяемую территорию. Вопрос с корректировкой строительства станций метро должен быть проработан в течение месяца.


Г Джамалова, эксперт журнала «Нормативные акты», собственный корреспондент Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.