Новые онлайн-сервисы для налогоплательщиков региона

17.10.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Как сообщила пресс-служба ФНС, Управление ФНС по Московской области запустило на своем сайте https://www.r50.nalog.ru/ два новых электронных сервиса: «Электронный справочник по имущественным налогам» и «Налоговый калькулятор «Рассчитай сам транспортный налог». Для доступа к ним на сайте Управления в разделе «Помощь налогоплательщику» нужно выбрать опцию «Имущественные и ресурсные налоги».

«Справочник» содержит актуальную информацию о ставках и льготах по земельному и транспортному налогам, а также налогу на имущество физлиц для каждого муниципального образования Московской области. Для удобства поиска можно ввести название населенного пункта. Информация представлена в виде ссылок на соответствующие нормативные документы, которые устанавливают ставки и льготы.

«Налоговый калькулятор» позволяет рассчитать сумму транспортного налога при указании вида транспортного средства, мощности его двигателя и периода (числа месяцев) владения им в 2009-2011 годах. Транспортное средство должно быть зарегистрировано на территории Московской области. Также с помощью «калькулятора» можно посчитать налог с учетом льгот.


Алена Корякина, эксперт журнала "Консультант", собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.