Задержаны изготовители фальшивых документов

17.10.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Московская полиция задержала преступную группировку из пяти человек (трех женщин и двух мужчин), которая занималась изготовлением и продажей поддельных документов. Ассортимент продукции был на любые случаи жизни. Мошенники подделывали миграционные карты, разрешения на работу, медицинские книжки, студенческие билеты, водительские удостоверения, лицензии на оружие и другие документы.

В ходе проведенных обысков у задержанных изъято более 30 поддельных печатей различных государственных организаций, в том числе отделов полиции, а также 10 единиц множительной и компьютерной техники.

Мошенники сбывали документы в офисе на Дубининской улице, дом 27 через фирму «Московский юридический центр «Гражданское содействие», которая действовала от имени фирмы некоего ООО «Лотэкс».

Чаще всего от действий злоумышленников страдали приезжие, которые считали, что обращаются в организацию, официально работающую с Федеральной миграционной службой. Потребители были уверены, что платили деньги за настоящие документы, необходимые для проживания и работы в России. Клиентов заманивали, раздавая рекламные листовки на выходе из станции метро «Павелецкая-кольцевая», а также при помощи объявлений в газетах по трудоустройству.


Владимир Хвориков, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.