ФНС проводит семинары для налогоплательщиков региона

12.10.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Федеральная налоговая служба завершила этапное проведение семинаров для налогоплательщиков Орловской области. Всего за последний квартал было проведено 50 семинаров-совещаний с налогоплательщиками во всех районах области. Целью проведения мероприятий являлось ознакомление налогоплательщиков с новыми возможностями электронных услуг ФНС.

В мероприятиях приняли участие представители местной администрации и юридических лиц, индивидуальные предприниматели, сотрудники Пенсионного Фонда РФ.

Семинары были посвящены использованию интернет-сервисов на сайте УФНС России по Орловской области («Личный кабинет налогоплательщика», «Узнай свой ИНН», «Обращение в УФНС» и другие), получению персонифицированных услуг в электронном виде по ТКС, а так же сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности с рабочего места бухгалтера с помощью интернет-технологий.

Помимо инновационных технологий, на семинарах были рассмотрены изменения законодательства, порядок получения льгот по имущественным налогам, изменения сроков уплаты налогов, а также правила заполнения платежных документов.


Нина Опалько, эксперт журнала "Консультант", собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.