В Тверской области промышленность выросла на 16,7%

07.09.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В минувшие выходные Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым, на которой обсуждалась текущая социально-экономическая ситуация в регионе, сообщила пресс-служба премьера. Исходя из достигнутых показателей за первое полугодие, губернатор считает, что региону удалось справиться с последствиями кризиса.

Промышленное производство в Тверской области выросло на 16,7%, что на 11,7% больше, чем в целом по стране. В Центральном федеральном округе (ЦФО) по росту промышленности регион занимает второе место, а по увеличению сельхозпроизводства — первое. Уровень безработицы в области снизился за полгода на 0,1% и составляет 1,3% экономически активного населения региона (т.е. трудоустроенных граждан и ищущих работу).

Основные задачи Андрей Шевелев видит в сохранении объемов инвестиций в регион на фоне общего падения этого показателя в ЦФО, а также в сокращении неэффективных бюджетных расходов. «В общем социально-экономическая обстановка, как я считаю, – стабильная», - резюмировал губернатор.


Алена Корякина, эксперт журнала "Консультант", собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.