Развитие портала госзакупок обойдется в 778 млн рублей

23.08.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Рекордный заказ на поставку программно-аппаратного комплекса для портала zakupki.gov.ru разместило Федеральное Казначейство. Общая сумма покупки составит 778 млн рублей.

Последний раз главный российский сайт госзакупок капитально модернизировали в прошлом году, потратив на это 360 млн рублей: модернизированный вариант функционирует с 1 января 2011 года.

Сайт модернизируют практически каждый год в течение всех пяти лет его существования. Изначально его курировало Минэкономразвития. Сразу после запуска система была передана на баланс Федерального казначейства. Однако требования к сайту и сейчас формулирует Минэкономразвития.

Участники рынка считают затраты на поддержку и обновление сайта госзакупок чрезмерными. Однако в казначействе отказались обсуждать параметры размещенного заказа, потребовали официальный запрос, пообещав ответить на него в течение месяца.

Нас регулярно проверяет Счетная палата, следовательно вся заявленная сумма обоснованна, заверил начальник отдела Управления информационных систем Федерального казначейства Сергей Черников.


Екатерина Петрова, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.