Москву растянут до Калужской области

22.08.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

По предварительным подсчетам, площадь территорий, присоединяемых к Москве, увеличивается со 144 тыс. га до 160 тыс. га, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

"У нас значительно расширился партер - территория, которая ближе к МКАД. Она была такая зауженная - сейчас расширяется в два раза", - сообщил глава города. Он заявил, что к Москве, в частности, присоединяется сельское поселение Роговское на юго-западе Подольского района. "И мы вышли на границу Калужской области, что очень позитивно - дальняя территория с дальним развитием", - добавил мэр. Всего, по словам градоначальника, к Москве присоединятся 15 крупных муниципальных образований, а всего, с учетом мелких, - 22.

По мнению Собянина,  после присоединения новых территорий Москва должна стать не моноцентричным, а полицентричным городом. "Как минимум 5-6 центров должно быть самодостаточных", - сказал мэр. "Нам нужно транспортный коридор изменить, места приложения труда, чтобы у нас не сходилось все в одну точку", - пояснил градоначальник.

По  словам Сергея Собянина, эти территории - ближайшая перспектива развития Москвы на 50 лет.


Екатерина Петрова, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.