Оценить работу чиновников помогут опросы

26.07.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Проводить ежемесячные социологические опросы с целью выявить мнение граждан относительно работы районных объектов инфраструктуры, такое предложение высказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Инициатива связана с проведенным по заказу правительства Москвы опросом по каждому району. Мэр отметил, что в среднем по городу цифры "более или менее благополучны", однако "конкретно по районам ситуация выглядит совершенно по-другому".

Собянин привел данные, по которым, например, работой поликлиник в Басманном районе удовлетворены 70% жителей, а в Коптево — лишь 23%. Что касается служб ЖКХ, то в Строгино ими довольны 72% граждан, а в Котловке — чуть больше 30%.

Сергей Собянин  также сообщил, что  опросы общественного мнения будут проводиться и относительно учреждений образования, здравоохранения и ЖКХ. Как подчеркнул мэр, оценивать результаты опросов и принимать решения в связи с ними будут ежеквартально. По итогам опросов отличившиеся чиновники будут премированы. Что касается районов с низким уровнем удовлетворенности, по их руководителям мэр "будет делать соответствующие выводы".


Екатерина Петрова, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», внештатный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.