Власти обсудили итоги развития столицы

08.07.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В среду, 6 июля 2011 года, председатель Правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, на которой обсуждались итоги социально-экономического развития столицы за первое полугодие 2011 года, сообщила пресс-служба премьер-министра.

По словам мэра, рост промышленности в Москве за полгода составил 11,9%, торговли — 4,7%. Это два основные показателя, от которых зависит состояние финансов города. Промышленное производство показало существенную положительную динамику. За 2010 год оно выросло на 4 с небольшим процента, и уже к середине текущего года рост ускорился почти в 3 раза.

Сергей Собянин отметил, что налоговые поступления в столице выросли пропорционально росту промышленности и торговли. Не отстает от этих показателей и зарплата. Ее рост составил около 12%. Средний заработок москвича на сегодняшний день приближается к 40 тыс. руб. «Конечно, сейчас задача и бюджетникам подтягивать заработную плату. Хотя она не намного отстает: в здравоохранении она практически даже чуть выше, а в образовании ниже», - сказал мэр Москвы. Изменение системы финансирования школ планируют завершить уже к середине следующего года. По словам мэра, новая система позволит повысить заработок учителей.


Алена Корякина, эксперт журнала "Консультант", внештатный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.