Компания вправе удержать из зарплаты суммы, излишне уплаченные работнику

26.06.2011

Насколько правомерно удержание из заработной платы сумм, излишне уплаченных ранее работнику? На этот вопрос ответили специалисты Государственной инспекции труда в Новосибирской области.

По словам экспертов, если за месяц вместо аванса была начислена зарплата и это произошло вследствие счетной ошибки, то в этом случае работодатель имеет право удержать из заработной платы. Данное правовая норма содержится в ст.137 ТК РФ.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное