Путин представил отчет о деятельности Правительства

21.04.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В среду, 20 апреля 2011 года, премьер-министр РФ Владимир Путин выступил в Государственной Думе с отчетом о деятельности Правительства РФ за 2010 год. По его словам, ключевые показатели прошлого года говорят о том, что кризис отступает практически во всех сферах: промышленности, банковском секторе, на рынке труда и жилищном рынке. ВВП России за 2010 год вырос на 4% - это самый лучший результат среди стран «Большой восьмерки». По прогнозам на 2011 год, рост составит 4,2%. По мнению главы Правительства, уже к началу 2012 года экономика страны сможет в полном объеме компенсировать потери, вызванные кризисом.

Рост промышленного производства по итогам прошлого года составил 8,2%, а в обрабатывающем секторе — 12%. Прибыль предприятий в 2010 году возросла более чем на 40%, а инвестиции в основной капитал — на 6%. Капитализация российского фондового рынка превысила 1 трлн долл., отечественные фондовые биржи вошли в число мировых лидеров по росту. Объем кредитования в стране вырос на 13%, а средняя ставка кредита для заемщика с хорошей кредитной историей снизилась с 12,7% до 8,7%.

«Нам предстоит найти такие решения, которые дадут России возможность уверенно идти вперед, строить сильную инновационную экономику, и каждый год такого развития должен приносить реальные ощутимые улучшения в жизни граждан», - сказал Владимир Путин.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.