Россия улучшит свой финансовый имидж

31.03.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Министерство экономического развития РФ опубликовало на своем сайте Концепцию продвижения России на международных финансовых рынках в рамках создания в нашей стране международного финансового центра (МФЦ). Согласно ей, уже в текущем году начнется широкомасштабная рекламная кампания, направленная на «популяризацию» российского МФЦ. У него появятся свой бренд и Интернет-портал.

Создание МФЦ в России - один из приоритетов политики Президента и Правительства РФ. Целью реализации Концепции является формирование положительного восприятия России международным финансово-экономическим сообществом. Для этого предполагается проводить целевые рекламные кампании, ориентированные на привлечение иностранных и отечественных эмитентов и инвесторов, обсуждать проблематику МФЦ в России в зарубежных и российских СМИ, организовывать форумы и конференции.

Кроме того, развитие МФЦ невозможно, если граждане страны будут относиться к идее с недоверием. Поэтому в качестве одного из важнейших направлений Концепции заявлено формирование лояльного отношения населения страны к вложению свободных денежных средств в фондовый рынок и предотвращение фобии «быть обманутым в России».

Концепцией предусмотрена скоординированная PR кампания по формированию благоприятного финансового имиджа страны. В ней предполагается задействовать широкий спектр каналов коммуникаций, в том числе, профессиональные финансовые журналы, теледебаты, наружную рекламу, рекламу в сети Интернет.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.