Страхование «по травматизму» обновлено

13.01.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства РФ от  31.12.2010 № 1231, вступившее в силу с 1 января 2011 года,  утверждены изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с совершенствованием обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Так, в Правила начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 г. N 184, добавлено положение о том, что страхователи ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляют в установленном порядке страховщику по месту их регистрации отчетность по форме 4-ФСС РФ, в то время как ранее в Правилах содержались отсылочные нормы.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.