Отдыхаем хорошо

30.12.2010  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Роструд напоминает всем работающим россиянам, что новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января, а на работу граждане в будущем году выйдут лишь во вторник, 11 января. Глава ведомства Юрий Герций пояснил, что непосредственно каникулы займут промежуток с 1 по 5 января включительно. Согласно Трудовому кодексу, выходные за 1 и 2 января переносятся на четверг и понедельник –– 6 и 10 января. А между этими датами россиян ждут еще и Рождественские праздники.
Что касается других красных дат, то в связи с празднованием Дня защитника Отечества в 2011 году переносов выходных не будет. Как рассказал замглавы Роструда Иван Шкловец, с учетом того, что 23 февраля в будущем году приходится на среду, то перенос выходных, согласно трудовому законодательству, не предусмотрен. 22 февраля — рабочий день в соответствии с Трудовым кодексом РФ будет короче на один час.
В связи с празднованием Международного женского дня россияне будут отдыхать три дня. Выходной день с 5 на 7 марта 2011 перенесен в связи с соответствующим постановлением, подписанным председателем правительства РФ Владимиром Путиным.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.