Подмосковные советы по транспортному налогу

04.09.2003

В недавно опубликованном письме УМНС России по Московской области № 07-48/91/Р795 разъясняются некоторые сложности, связанные с начислением транспортного налога. Например, где платить налог, если организация и принадлежащий ей транспорт зарегистрированы в разных городах? Чиновники указывают, что в этом случае налог взимается по месту нахождения машины (ст. 363 НК РФ), то есть там, где она поставлена на учет в ГАИ. А если у вас есть автомобиль, но он не зарегистрирован в ГИБДД, то вы освобождаетесь от налога. Это следует из статьи 357 НК РФ.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное