«Уникальная» медицинская справка для водителей

09.11.2010  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Вводится новая форма Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами.
Новая справка для водителей транспортных средств всех категорий, как сообщает Минздравсоцразвития, будет выдаваться по результатам прохождения медицинского освидетельствования. В ней будут указаны сведения о медицинской организации, проводившей осмотр, данные кандидата в водители, дата выдачи справки. Также там будет заключение врачебной комиссии с отметкой показания к управлению транспортным средством — это для кандидатов, имеющих ограниченные физические возможности либо какие-либо особенные условия допуска к управлению т/с.
Форма новой справки разрабатывалась специально для «защиты» от подделок. Во-первых, уникальный бланк справки подлежит обязательной регистрации в журнале учета. А выдача  будет осуществляться при взаимодействии медицинских организаций с ГИБДД. Ещё один интересный момент в обеспечении защиты бланка — медицинская организация еженедельно в срок не более трёх суток после отчетного периода должна будет направить извещение обо всех выданных заключениях в ГИБДД по месту своего нахождения.
Кроме того, медицинские организации обязуются вести строгий учёт испорченных, утерянных, похищенных бланков справок, а в конце года передавать соответствующую информацию в региональный орган управления здравоохранением.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.