Как применять новые правила признания в расходах процентов?

08.11.2010

Согласно Закону новые правила применяются в отношении расходов, осуществлённых с 1 января 2010 года. Закон, внесший данные изменения, был опубликован 2 августа 2010 года, и вступил в силу по истечении одного месяца с указанной даты. ФНС РФ сообщает о том, что новый порядок признания указанных расходов организации вправе применять в отношении расходов в виде процентов по долговым обязательствам, осуществлённых с 1 января 2010 года по истечении месяца с момента официального опубликования текста Закона.
Изменения были внесены в статью 269 Налогового кодекса РФ. Статья была дополнена пунктом 1.1, предусматривающим порядок определения предельной величины процентов по долговым обязательствам, признаваемых расходом для целей налогообложения налогом на прибыль.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное