Каким компаниям на «упрощенке» нужно сдавать бухотчетность?

31.08.2010

Специалисты Минфина России в письме от 19.08.2010 г. № 03-11-06/2/131 в очередной раз рассмотрели вопрос: можно ли не сдавать отчетность при совмещении «упрощенки» и ЕНВД. По мнению чиновников, правило, установленное в пункте 3 статьи 4 Федерального закона от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ, распространяется только на упрощенный режим в чистом виде. В случае, когда компания совмещает два режима, этот порядок перестает действовать. Таким организациям нужно вести раздельный учет доходов и расходов. Чиновники считают, что без бухгалтерского учета и отчетности это невозможно.
Материал предоставлен редакцией журнала "Расчет"

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное