Образуют ли доход материалы, полученные при демонтаже не основного средства?

25.11.2009

Стоимость полученных материалов или иного имущества при демонтаже или разборке при ликвидации выводимых из эксплуатации основных средств является внереализационным доходом (п. 13 ст. 250 НК РФ). А как быть с материалами, полученными при демонтаже имущества, не являющегося основным средством? Минфин пояснил, что перечень внереализационных доходов, установленный статьей 250 Налогового кодекса, не является исчерпывающим. В этой связи стоимость материалов, полученных при демонтаже или разборке имущества, не являющегося основным средством, подлежит включению в состав внереализационных доходов (письмо Минфина России от 21 октября 2009 г. № 03-03-05/188).
 

Информационный бюллетень

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA