Как учесть скидки и премии?

11.09.2009

Скидки (премии), предоставленные по договорам на оказание услуг (выполнение работ), можно включить в налоговую базу в составе внереализационных расходов, но при условии, что их предоставление экономически обоснованно, документально подтверждено и направлено на получение дохода (подп. 20 п. 1 ст. 265, п. 1 ст. 252 НК РФ). Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 02.09.2009 г. № 03-03-06/1/566. Следует отметить, что ранее такое право предоставлялось только в отношении скидок по договору купли-продажи товаров

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное