Для владельцев кондиционеров поправят законодательство

17.08.2009  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Москве следует законодательно закрепить возможность строительства жилых домов только с уже застекленными балконами и лоджиями. Как пояснил сегодня журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, это необходимо, чтобы избежать различного по внешнему виду остекления в городе.

В связи с этим власти города намерены разработать в течение 1,5 года и внести на утверждение Мосгордумы соответствующие поправки к градостроительному кодексу Москвы.

Кроме того, по словам главного архитектора, московские власти должны заставить собственников снять с фасадов кондиционеры, которые их уродуют.

- Это также нужно сделать законодательно, в том числе с помощью финансового давления. Другими словами, вывешивание кондиционеров на фасады должно быть попросту дорого организациям и собственникам, — пояснил А.Кузьмин.

Кстати, одновременно проблемой остекления жилых домов, озаботились и власти Санкт-Петербурга. Комитет по градостроительству и архитектуре СПБ в ответ на жалобы горожан на днях значительно упростил процедуру согласования установки стеклопакетов в квартирах.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.