ФМС предложит платные услуги

04.08.2009  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

ФМС будет оказывать платные услуги по срочному оформлению документов, пишут «Ведомости». По данным издания, правительственная комиссия одобрила идею создать при Федеральной миграционной службе унитарное предприятие, которое будет «ускоренно» выдавать загранпаспорта за вознаграждение. Таким образом, чиновники хотят занять нишу нелегальных посредников, имеющих связи в органах ФМС, отмечает газета. По данным ведомства, рынок услуг по оформлению миграционных документов достигает 10 млрд долларов в год.

Как ожидается, платное оформление документов в экспериментальном режиме начнется уже в сентябре, но только на территории Москвы. Помимо срочной выдачи паспортов ФМС будет оказывать услуги по юридическому сопровождению компаний, привлекающих работников из-за рубежа, пишет газета.

По данным «Ведомостей», сейчас оформление загранпаспорта через посредников за 25 дней в Москве стоит от 7 до 14 тысяч рублей. Чтобы получить документ за 5 дней придется заплатить до 75 тысяч рублей. Сколько будут стоить услуги ФМС, не сообщается.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...