Как учесть капитальный ремонт?

29.07.2009

Если в организации планируется капитальный ремонт, то сумма дополнительных отчислений в резерв определяется исходя из общей стоимости сделанного ремонта, деленной на количество лет, между которыми происходят указанные виды ремонтных работ, сообщает.

Письмом Минфина России от 07 июля 2009 года № 03-03-06/4/56 разъяснено, что если сумма фактически осуществленных затрат на ремонт основных средств в отчетном (налоговом) периоде превышает сумму созданного резерва предстоящих расходов на ремонт основных средств, то остаток затрат для целей налогообложения включается в состав прочих расходов на дату окончания налогового периода (п. 2 ст. 324 НК РФ).

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное