Программа развития малого и среднего бизнеса

24.07.2009  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Министерство промышленности и торговли РФ разработало проект ведомственной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в отраслях промышленности и в торговле» на 2009 - 2012 годы.Проект направлен на согласование в заинтересованные ведомства.

В Минпромторге считают, что на данный момент ситуацию с развитием малого предпринимательства в России трудно оценить позитивно. Выпуск продукции таких компаний составляет всего 21% от объема ВВП, на них занято только 13% экономически активного населения страны, что в разы меньше, чем в развитых западных странах. Неблагоприятна и структура малого бизнеса – оборот предприятий, занятых в неторговой сфере, составляет всего 28% от общего оборота субъектов малого предпринимательства.

Основными целями программы являются: снятие административных барьеров в сфере технического регулирования; содействие созданию новых рабочих мест на малых и средних предприятиях промышленности; содействие развитию цивилизованных форматов торговой деятельности.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.