Новые правила – старая декларация: Минфин разъясняет

22.07.2009

Налогоплательщики «достучались» до Минфина с вопросом: каким образом налоговым агентам следует отражать сумму налогового вычета при расторжении договора о возврате ранее уплаченных сумм авансовых платежей в налоговой декларации по НДС по форме, утвержденной приказом Минфина России от 7 ноября 2006 г. № 136н?

Чиновники рекомендуют отражать суммы налога на добавленную стоимость, принимаемые к вычету в случаях, предусмотренных пунктом 5 статьи 171 Налогового кодекса, в графе 4 по строке 320 раздела 3 действующей налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость. Свою позицию они объясняют содержанием пункта 25 Порядка заполнения налоговой декларации.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное