Патент на стеклобой

20.07.2009

Индивидуальный предприниматель принимает стеклопосуду у населения и стеклобой у организаций, отправляя после сортировки и переработки данное вторичное сырье на заводы. Вправе ли он применять УСН на основе патента?

Чиновники в этой ситуации не видят препятствий к применению УСН на основе патента (письмо Минфина России от 24 июня 2009 г. № 03-11-09/223). ИП могут применять указанную систему налогообложения при условии, что соблюдают требования, содержащиеся в статье 346.25.1 Налогового кодекса.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное