Реорганизация? Не забудьте уведомить «Вестник государственной регистрации»

17.07.2009

С начала текущего года непосредственно уведомлять кредиторов о начале реорганизации не нужно. Соответствующая норма исключена из статьи 60 Гражданского кодекса Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. № 315-ФЗ. Так, до 31 декабря 2008 года реорганизуемое лицо обязано было письменно уведомлять о реорганизации всех своих кредиторов. Теперь реорганизуемое лицо должно размещать информацию в «Вестнике государственной регистрации» и на сайте ФНС России дважды с периодичностью раз в месяц.

ФНС России учла указанные изменения и выпустила новые образцы документов, по которым подаются сведения для публикации в «Вестнике государственной регистрации». В письме от 15 июня 2009 г. № 6-3-04/00608@ она привела формы бланка-заявки на публикацию сообщения и сопроводительного письма к нему.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное