«Заасфальтировать» основное средство

10.07.2009

Организация, применяющая УСН (объект – «доходы минус расходы»), обратилась в Минфин с вопросом: вправе ли организация учесть в составе расходов по УСН затраты на асфальтирование арендованного земельного участка для оказания услуг по возмездному хранению автотранспорта и его последующий ремонт? Да, ответили чиновники.

Расходы арендатора по строительству производственной площадки с асфальтовым покрытием для хранения автотранспортных средств на полученном в аренду земельном участке относятся к расходам на сооружение основных средств, которые могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Расходы по ремонту указанной площадки могут быть учтены при определении налоговой базы на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса (письмо Минфина России от 25 июня 2009 г. № 03-11-06/2/108).

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное